ТЕЛЕФОН:  +7 964 651 33 15

ЧАСЫ РАБОТЫ: с 10:00 до 19:00 (+5 МОСКВЫ)

МЫ В: группа вконтакте группа одноклассники drive2.ru  
ГлавнаяБлогмануал по установке стеклопластиковых деталей производства Jass-Rs

мануал по установке стеклопластиковых деталей производства Jass-Rs

Спасибо, что выбрали детали производства Jass Restyling Studio. установка наших деталей не вызывает сложностей и если соблюдать все шаги по установке, накладка будет радовать своим видом очень долго.

Для установки накладок Вам понадобятся:

1. накладка производства Jass Restyling Studio

2. антисиликон

3. полиуретановый герметик с пистолетом. герметик бывает 3 цветов. белый, серый, черный. белый использовать не рекомендуем, т.к. со временем он пожелтеет и будет выглядеть неэстетично. на светлых машинах, включая белые, использовать лучше серый герметик. на темных соответственно черный.

4. саморезы, шуруповерт, сверло 

5. ветошь (любая тряпка, сильно не распускающаяся на нитки.)

6. подпорки из подручных материалов.

УСТАНОВКА:

1. ВАЖНО!!! Накидываем деталь на машину ДО покраски. в случае необходимости подтачиваем лишнее, если что-то где-то упирается. 

2. красим детали

3. снимаем все брызговики. для установки некоторых порогов нужно подрезать резинки на дверях. некоторые пороги устанавливаются взамен штатных и требуют их демонтажа

3. обезжириваем накладку снаружи, изнутри и кузов в месте соприкосновения с накладкой.

4. вымеряем накладку по кузову, чтобы накладка стояла параллельно земле\ молдингам. не всегда тюнинговые детали встают на место штатных креплений. не заваливайте накладки. деталь должна выглядеть красиво. 

5. устанавливаем на кузов, сверлим отверстия под саморезы, прикручиваем.  ВАЖНО: с торца деталь крепится на 2 самореза. сначала вкручиваем верхние. нижними саморезами регулируем расклешенность торцов. ВАЖНО: при установке порогов и накладок на задний бампер рекомендуем снять колеса. ОБЯЗАТЕЛЬНО установите подпорки под кузов автомобиля пока  он без колес.

6. фиксируем накладку на кузове любыми подручными материалами. очень удобно использовать бумажные трубы, можно попросить в любой фирме, занимающейся полиграфией.

7. проклеиваем на герметик. аккуратно отодвигаем накладку от кузова и выдавливаем герметик в получившуюся щель под накладку. делаем такие "пятна" с интервалом 20-25 см. 

8. аккуратно протягиваем герметиком видимый край накладки. не нужно протягивать всю длину. небольшими отрезками по 40-60 см выдавливаем герметик и аккуратно смываем тряпкой смоченной в антисиликоне лишний герметик. должна получится ровная полосочка. и так по частям протягиваем всю накладку.

9. оставляем машину сохнуть. герметик сохнет 5-6 часов при +20. летом можно выполнять работы на улице, зимой только в отапливаемом  помещении.

Удачи!

 

2008
2015
ПОБЕДИТЕЛЬ

БАЙКАЛ МОТОР ШОУ

2008 год, стайлинг- Toyota Sera.
2010 год, приз зрительских симпатий - Toyota Crown GAZ-21 concept.
2015 год, стайлинг Москвич 401 HotRod